RT - readtimes.id

KPU Makassar Tetapkan 50 Anggota DPRD Terpilih 2024, Berikut Perolehan Suaranya

Readtimes.id–Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Makassar resmi menetapkan calon terpilih anggota DPRD Makassar periode 2024-2029.

Penetapan perolehan kursi parpol Kota Makassar untuk Pemilu 2024 digelar KPU Makassar di Hotel Claro, Jalan AP Pettarani, Kamis (2/5/2024) malam.

Anggota KPU Kota Makassar Sri Wahyuningsih mengungkapkan penetapan ini dilakukan setelah Mahkamah Konstitusi MK menerbitkan surat daftar KPU yang memiliki gugatan untuk pemilihan legislatif (Pileg) pada Pemilu 2024.

“Kalau gugatan di MK untuk Kota Makassar itu tidak ada, kemarin itu Mahkamah Konstitusi (MK) sudah mengirim surat ke KPU Kota Makassar. Dalam suratnya menetapkan daerah-daerah di Indonesia yang ada gugatan tingkat kota,” ujarnya pada wartawan.

“Nah untuk Makassar untuk DPRD tingkat pemilihan umum tingkat DPRD Kota Makassar tidak ada,” tambahnya.

Alasan itu yang kemudian kata Sri membuat KPU Makassar segera melakukan penetapan.

Berikut Daftar Perolehan Kursi-Anggota Terpilih Tiap Dapil

Dapil 1 (9 kursi)

  1. Partai Kebangkitan Bangsa

Suara Sah : 21.088
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : dr Fahrizal Arrahman Husain (12.103 suara)

  1. Partai Gerindra

Suara Sah : 11.725
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Eric Horas (7.536 suara)

  1. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

Suara Sah : 9.052
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Andi Suhada Sappaile (4.596 suara)

  1. Partai Golongan Karya (Golkar)

Suara Sah : 15.257
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Ruslan Mahmud (5.485 suara)

  1. Partai Nasional Demokrat (Nasdem)

Suara Sah : 16.750
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Irwan Djafar (7.183 suara)

  1. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

Suara Sah : 12.296
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Anwar Faruq (3.203 suara)

  1. Hati Nurani Rakyat (Hanura)

Suara Sah: 8.882
Perolehan Kursi: 1
Nama Caleg Terpilih: Muchlis Misbah (8.125 suara)

  1. Demokrat

Suara Sah: 9.614
Perolehan Kursi: 1
Nama Caleg Terpilih: Rezki (4.856 suara)

  1. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

Suara Sah : 10.246
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Fasruddin Rusli (5.509 suara)

Dapil 2 (10 kursi)

  1. Partai Kebangkitan Bangsa

Suara Sah : 9.475
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Basdir (3152 suara)

  1. Partai Gerindra

Suara Sah : 9.893
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : A. Pahlevi (3.624 suara)

  1. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

Suara Sah : 11.903
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : William (4.018 suara)

  1. Partai Golongan Karya (Golkar)

Suara Sah : 32.053
Perolehan Kursi : 2
Nama Caleg Terpilih : Muhammad Yulianto Badwi (10.499 suara) dan Ismail (8.715 suara)

  1. Partai Nasional Demokrat (NasDem)

Suara Sah : 22.826
Perolehan Kursi : 2
Nama Caleg Terpilih : Ruslan Lallo (5.870 suara) dan Syaiful (4.311 suara)

  1. Partai Amanat Nasional (PAN)

Suara Sah : 12.985
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Irfan Malluserang (6.187 suara)

  1. Demokrat

Suara Sah: 10.808
Perolehan Kursi: 1
Nama Caleg Terpilih: Ray Suryadi Arsyad (6.758 suara)

  1. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

Suara Sah : 7.193
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Rahmat Taqwa Qurais (3.783 suara)

Dapil 3 (11 kursi)

  1. Partai Kebangkitan Bangsa

Suara Sah : 10.674
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Zulhajar (3.746 suara)

  1. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

Suara Sah : 9.106
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Idris (1.554 suara)

  1. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

Suara Sah : 14.649
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : dr. Udin Shaputra Malik (6.878 suara)

  1. Partai Golongan Karya (Golkar)

Suara Sah : 17.956
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Andi Suharmika (7.691 suara)

  1. Partai Nasional Demokrat (NasDem)

Suara Sah : 20.634
Perolehan Kursi : 2
Nama Caleg Terpilih : M yahya (5.094 suara) dan A. Odhika Cakra Satriawan (3.747 suara)

  1. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

Suara Sah : 15.477
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Andi Hadi Ibrahim Baso (7.892 suara)

  1. Partai Amanat Nasional (PAN)

Suara Sah : 15.879
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : H. Sangkala Saddiko (4.592 suara)

  1. Demokrat

Suara Sah: 19.686
Perolehan Kursi: 1
Nama Caleg Terpilih: Tri Sulkarnain Ahmad(5.137 suara)

  1. Partai Persatuan Indonesia (Perindo)

Suara Sah: 9.718
Perolehan Kursi: 1
Nama Caleg Terpilih: Yulius Patandianan 4.475

  1. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

Suara Sah : 13.206
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Meinsani Kecca (5.027 suara)

Dapil 4 (10 kursi)

  1. Partai Kebangkitan Bangsa

Suara Sah : 13.530
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Imam Musakkar (6.455 suara)

  1. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

Suara Sah : 17.835
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Kasrudi (5.427 suara)

  1. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

Suara Sah : 10.048
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Mesakh R. Rantepadang(5.237 suara)

  1. Partai Golongan Karya (Golkar)

Suara Sah : 17.228
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Eshin Usami Nur Rahman (7.558 suara)

  1. Partai Nasional Demokrat (NasDem)

Suara Sah : 20.394
Perolehan Kursi : 2
Nama Caleg Terpilih : Supratman (8.786 suara) dan Jufri Pabe (8.317)

  1. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

Suara Sah : 18.924
Perolehan Kursi : 2
Nama Caleg Terpilih : Azwar Rasmin (4.905 suara) dan Hartono (3.876 suara)

  1. Partai Amanat Nasional (PAN)

Suara Sah : 17.783
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Muhammad Nasir R (5.844 suara)

  1. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

Suara Sah : 10.008
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Umiyati (3.652 suara)

Dapil 5 (10 kursi)

  1. Partai Kebangkitan Bangsa

Suara Sah : 12.167
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Andi Makmur Burhanuddin (2.208 suara)

  1. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

Suara Sah : 27.199
Perolehan Kursi : 2
Nama Caleg Terpilih : Muh. Farid rayendra (6.489suara) dan Budi Hastuti (5.177 suara)

  1. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

Suara Sah : 11.188
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Andi Tenri Uji Idris (4.765 suara)

  1. Partai Golongan Karya (Golkar)

Suara Sah : 14.715
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Arifin Majid (4.546 suara)

  1. Partai Nasional Demokrat (NasDem)

Suara Sah : 14.152
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Ari Ashari Ilham (5049 suara)

  1. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

Suara Sah : 27.277
Perolehan Kursi : 2
Nama Caleg Terpilih : Adi Akbar (6644 suara) dan Rezeki Nur (5.741 suara)

  1. Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura)

Suara Sah : 9.555
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Irmawati Sila (5.349 suara)

  1. Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

Suara Sah : 9.142
Perolehan Kursi : 1
Nama Caleg Terpilih : Irwan Hasan (4.602 suara)

Editor: Ramdha Mawadha

Avatar

Jabal Rachmat Hidayatullah

Tambahkan Komentar

Follow Kami

Jangan biarkan infomasi penting dan mendalam dari kami terlewatkan! Ikuti sosmed kami: